排名&专业 Ranking & Subjects   
成功案例 / Successful Cases  
发布时间: 2018 - 12 - 04
剑桥大学University of Cambridge录取专业:高级计算机科学MPhil in Advanced Computer Scienc
发布时间: 2018 - 12 - 18
录取学校:伦敦大学学院University College London录取专业:化学工程Engineering Chemical
发布时间: 2018 - 12 - 13
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 录取学校? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 录取专业? ? ? ? 曼荷莲学院 ?Mount Holyoke College? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 心理学 ?Psychology
联系我们
电话: +86 020 38396430
邮箱: help@diysmart.org
地址: 广州市天河区体育西路101号维多利广场A塔3201
? ? ? ?? ? ? ?2019TIMES英国大学计算机科学(ComputerScience)专业排名SubjectrankOverall rankUniversityTeaching qualityStudent experienceResearch qualityEntry pointsGraduate prospectsTotal score11University of Cambridgen/an/a57.10%23996.50%10024Imperial College London80.80%87.00%64.10%22992.50%99310University of Warwick85.40%85.40%54.80%19794.60%96.942University of Oxfordn/an/a60.60%21390.90%96.353University of St Andrews83.10%87.20%33.40%21490.80%94.6611University of Leeds86.80%81.40%41.60%17194.70%93.3730Swansea University83.20%85.80%47.50%16092.70%92.587Durham University74.00%75.90%38.80%20994.70%92.19=17University of Glasgow75.10%77.40%50.30%19788.90%91.99=13University of Bath80.90%80.90%33.30%17797.00%91.91114University of Birmingham78.60%78.60%46.40%17593.50%91.71212University of Exeter78.30%85.60%40...
类别说明

? ? ? ?

? ? ? ?2019TIMES英国大学计算机科学(Computer Science)专业排名


Subject rankOverall rankUniversityTeaching qualityStudent experienceResearch qualityEntry pointsGraduate prospectsTotal score
11University of Cambridgen/an/a57.10%23996.50%100
24Imperial College London80.80%87.00%64.10%22992.50%99
310University of Warwick85.40%85.40%54.80%19794.60%96.9
42University of Oxfordn/an/a60.60%21390.90%96.3
53University of St Andrews83.10%87.20%33.40%21490.80%94.6
611University of Leeds86.80%81.40%41.60%17194.70%93.3
730Swansea University83.20%85.80%47.50%16092.70%92.5
87Durham University74.00%75.90%38.80%20994.70%92.1
9=17University of Glasgow75.10%77.40%50.30%19788.90%91.9
9=13University of Bath80.90%80.90%33.30%17797.00%91.9
1114University of Birmingham78.60%78.60%46.40%17593.50%91.7
1212University of Exeter78.30%85.60%40.70%16097.10%91.5
1319=University of Manchester78.90%80.90%50.70%17287.60%91.2
14=25University of Sheffield79.30%81.10%51.10%15489.70%90.5
14=28University of Edinburgh70.40%74.10%54.30%19288.60%90.5
168University College London65.90%70.60%62.70%19589.40%90.4
1719=University of Bristol71.80%74.00%49.20%19388.70%90.3
1822University of York77.70%76.80%46.90%16292.30%90.2
1916University of Nottingham77.30%79.60%45.40%15988.80%89.4
20=44=University of Strathclyde81.60%80.10%21.10%19781.80%88.9
20=18University of Southampton70.50%75.80%48.20%17190.90%88.9
20=27University of Dundee80.50%85.10%29.40%18180.70%88.9
235Loughborough University82.20%85.30%18.70%15693.10%88.7
2421Newcastle University74.90%77.30%49.70%15886.90%88.6
2524Royal Holloway, University of London78.20%80.40%35.10%14095.00%88.4
26=35=King's College London71.70%74.70%47.60%16090.00%88.1
26=6Lancaster University69.70%74.40%44.80%15894.50%88.1
2831University of Liverpooln/an/a40.50%14087.60%88
2948=Aberystwyth University82.40%80.70%38.40%12092.50%87.8
3035=Heriot-Watt University73.00%73.30%39.50%17881.90%86.9
3132Cardiff University77.10%79.40%25.00%14991.10%86.7
3223University of Surrey72.70%73.70%25.30%15690.40%85.4
3376Brunel University London78.80%78.00%25.20%14883.40%85.3
3455University of Kent69.10%68.60%37.80%14891.90%85.2
3550Liverpool Hope University83.60%83.20%8.80%11093.20%84.4
3615University of East Anglia68.10%69.80%35.90%14987.70%84
3762University of Huddersfield81.10%79.80%7.40%13886.10%83.8
3841University of Sussex71.60%69.30%21.60%14990.60%83.7
3963=Bangor University83.00%79.90%17.60%12880.30%83.6
40=46=Queen Mary, University of London67.60%73.40%37.40%14982.30%83.5
40=51=University of Portsmouth82.70%82.60%7.20%12286.70%83.5
42=58University of the West of England81.30%80.30%5.90%13585.30%83.4
42=103=Bath Spa University85.40%84.20%13.90%112n/a83.4
42=37Nottingham Trent University80.40%78.10%5.20%14783.80%83.4
45=42University of Lincoln79.80%81.80%13.60%13381.50%83.3
45=56Aston University79.30%78.30%21.70%13380.10%83.3
45=105=Abertay University80.20%74.70%3.40%17278.00%83.3
4884Falmouth University88.00%86.80%n/a11084.60%83.1
4938=Queen's University, Belfast65.90%69.00%29.50%15188.40%83
5026University of Aberdeen68.40%69.80%37.40%154*79.20%82.9
51=107London South Bank University80.10%79.60%19.60%8991.80%82.7
51=38=University of Leicester70.20%69.70%30.20%13587.00%82.7
5389University of Wales Trinity St David91.50%89.10%1.00%12172.10%82.6
5496Robert Gordon University82.00%78.20%4.30%14977.90%82.5
5572Plymouth University74.40%71.60%21.80%13184.20%82.1
5683University of West London88.40%86.20%1.20%10379.50%81.7
57=63=Oxford Brookes University72.50%73.80%13.00%13486.50%81.6
57=57Staffordshire University79.60%75.60%0.40%12588.40%81.6
59115=University of East London92.10%89.60%2.30%11666.90%81.5
60=78Bournemouth University81.60%81.90%8.50%12775.20%81.4
60=29University of Essex67.20%69.20%34.30%12286.20%81.4
60=94=University of the Arts, London91.40%85.40%n/a10973.70%81.4
63110=University of South Wales86.20%84.50%3.60%13269.60%81.3
6444=University of Stirling71.90%69.70%14.00%13288.00%81.2
65=81=University of Salford76.20%78.50%15.30%13276.20%81.1
65=59Edge Hill University82.50%84.00%0.30%13772.80%81.1
6761Northumbria University84.00%80.80%4.00%14767.10%81
6846=Coventry University77.50%78.40%3.30%12483.60%80.9
6965De Montfort University75.00%75.40%13.40%11185.40%80.5
70=67Sheffield Hallam University79.20%76.80%14.40%12274.70%80.4
70=75University of Derby77.60%73.30%5.00%12383.60%80.4
72120Edinburgh Napier University76.90%75.70%5.20%13877.30%80.3
73=93University of Sunderland85.40%79.90%1.80%12271.20%80
73=60Ulster University77.40%75.20%16.60%12872.10%80
75102York St John University86.30%78.80%n/a11275.00%79.9
76103=University of Hull70.90%68.00%22.20%12182.40%79.8
77=74Liverpool John Moores University76.50%73.10%3.20%14374.00%79.4
77=40University of Reading68.40%64.30%16.30%14381.10%79.4
79=85=Teesside University77.50%71.90%3.40%12777.90%79.2
79=69Manchester Metropolitan University77.60%75.00%5.60%13173.60%79.2
8191University of Worcester80.70%76.00%n/a11773.00%78.3
82=81=University of Gloucestershire77.50%79.50%n/a12570.60%78.1
82=124Leeds Beckett University78.60%78.50%0.20%11772.30%78.1
82=73University of Chester85.30%71.70%1.30%11071.30%78.1
85100University of Greenwich75.00%75.10%7.30%14364.80%78
86129Wrexham Glynd?r University83.50%79.20%3.90%11364.00%77.7
87101Glasgow Caledonian University71.40%67.60%4.00%15669.10%77.6
8868City, University of London68.00%71.10%21.80%14364.30%77.5
8990University of Hertfordshire66.50%71.80%7.80%12279.90%77.2
9087=Birmingham City University74.00%74.40%4.90%12669.50%77.1
91=105=University of Central Lancashire72.60%69.60%n/a14071.20%76.9
91=92University of the West of Scotland78.80%72.70%3.20%13263.20%76.9
9398University of Bradford71.40%72.10%n/a13372.90%76.8
94=108Cardiff Metropolitan University69.40%72.10%n/a12178.70%76.7
94=48=Keele University65.70%72.90%10.80%12475.30%76.7
96131London Metropolitan University83.50%81.00%0.70%9167.30%76.6
97130University of Suffolk79.10%74.90%n/a12563.60%76.5
9885=Solent University75.50%71.80%n/a10975.00%76.4
99=71Goldsmiths, University of London68.00%67.20%29.20%13459.90%76.3
99=110=Kingston University77.30%74.90%5.30%11166.70%76.3
101122Anglia Ruskin University79.70%76.20%n/a10367.40%76
102110=Middlesex University74.90%75.30%14.20%12353.60%75.1
103117Buckinghamshire New University85.30%81.10%n/a9754.90%74.9
104=127University of Wolverhampton71.00%75.50%n/a9475.00%74.8
104=128Birkbeck, University of London67.00%66.90%28.70%106*63.60%74.8
106114University of Westminster65.40%69.40%2.90%12369.70%74.1
107=99University of Northampton74.20%65.00%n/a11266.50%73.8
107=94=University of Chichester64.30%62.10%n/a11977.30%73.8
107=126University of Bolton74.70%71.80%n/a11062.60%73.8
110123University of Brighton70.30%69.50%6.40%11362.80%73.5
111121University of Bedfordshire70.70%70.10%9.10%8661.40%71.8
112118Canterbury Christ Church University71.10%72.30%n/a10251.40%70.3

?

Copyright ©2005 - 2013 广州市旌睿教育咨询服务有限公司
犀牛云提供企业云服务
Address:  广州市天河区维多利广场A塔3201
Hot Line:4008-111-365
Tel:  +86 020 38396430
邮编:330520
X
1

QQ设置

  • Bobo老师
  • Sindy老师
  • Sicy老师
  • Nico老师
  • Tracy老师
  • Ivy 老师
  • Emma 老师
3

SKYPE 设置

4

阿里旺旺设置

6

二维码名称

展开